Nouveau
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Rove 2

700 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. Le marquage de vélo d'une valeur de 29,95€ est obligatoire depuis le 1er Janvier et sera réalisé par votre Giant Store.

Partager

Des rues du centre-ville jusqu’aux sentiers forestiers, vos choix sont illimités grâce à la polyvalence du Rove, vélo chemin pour femmes.

Facteurs Clés de Performance

Prêt pour les chemins

La fourche suspendue offre plus de confort et de contrôle lorsque vous quittez la chaussée pour vous aventurer sur les sentiers.

Stabilité et contrôle

Les freins à disque réactifs et fiables vous aident à contrôler votre vitesse, même par temps humide.

Pratique

Les supports intégrés vous permettent de fixer un porte-bagages arrière, et l’enjambement bas facilite la montée et la descente du vélo.

Caractéristiques techniques
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Coloris
    Eclipse
  • Cadre
    ALUXX-Grade Aluminum, disc
  • Fourche
    SR Suntour NEX HLO 700C, 63mm, disc
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Giant Sport XC, 31.8mm XS:64cm, S:64cm, M:68cm, L:68cm
  • Grips
    Liv Ergo, dual density
  • Potence
    Giant Sport XS:70mm, S:80mm, M:80mm, L:90mm
  • Tige de selle
    Giant D-Fuse, alloy
  • Selle
    Liv Sport Comfort
  • Pédales
    platform
  • Manettes
    Shimano Altus M2010, 2x9
  • Dérailleur avant
    Shimano Acera FD-T3000
  • Dérailleur arrière
    Shimano Alivio RD-M3100
  • Freins
    Tektro HD-M276, hydraulic disc [F]160mm, [R]160mm
  • Leviers de frein
    Tektro
  • Cassette
    Shimano HG200, 11x36
  • Chaîne
    KMC X9 with Missing Link
  • Pédalier
    forged alloy, 30/46 XS:165mm, S:170mm, M:170mm, L:175mm
  • Boitier de pédalier
    sealed cartridge
  • Jantes
    Giant GX Disc
  • Moyeux
    alloy, 28h
  • Rayons
    stainless, 14g
  • Pneus
    Giant CrossCut, 700x42c, puncture protect
  • Extras
    55mm max tire size
  • Poids
    Quel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo est tout simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      148 cm4’10”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)3801542016,546018,150019,7
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)55021,757022,459023,261024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1104,31204,71355,31505,9
EAngle du tube de direction (degrees)70,5°70,5°70,5°70,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (inch)85,13,385,13,385,13,385,13,3
HEmpattement (mm) (inch)105941,7107442,3108942,9110943,7
ILongueur des bases (mm) (inch)45017,745017,745017,745017,7
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)622,4622,4622,4622,4
KStack (mm) (inch)60123,761124,162524,663925,2
LReach (mm) (inch)37814,938915,339915,741516,3
MHauteur en statique (mm) (inch)58923,260623,961924,462924,8
NLargeur de cintre (mm) (inch)64025,264025,268026,868026,8
OLongueur de potence (mm) (inch)702,8803,1803,1903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
QDiamètre des roues 700C700C700C700C

Technologies

Aluminium ALUXX
Tige de Selle D-Fuse

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.